← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA VEHICULOS Y MAQUI

Código 2c4347dd-9191750 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Cecor S.A. | Cecor S.A.

Monto adjudicado
CLP 12.925.158
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Cecor S.A. | Cecor S.A.

RUT 760101516

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

RUT 775654791

Ganador

DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.

RUT 968431404

Ganador

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM 1 Camión Tolva Volkswagen Constellation 31 330 año 2014 KRRV-141 UnidadCLP 3.008.280
ITEM 2 RETROEXCAVADORA JOHN DEERE 310 SL AÑO 2019 KSJJ-881 UnidadCLP 186.004
ITEM 3 CAMION RECOLECTOR MERCEDES BENZ ATEGO 1726 48 AÑO 2018 KBJZ-75.1 UnidadCLP 2.441.085
ITEM 5 CAMIONES VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31 330 PCRG-75, KRRV-15 Y KRRV-141 UnidadCLP 673.434
ITEM 6 ACEITES1 UnidadCLP 5.297.244
ITEM 8 CAMION RENAULT C440 AÑO 2023 SGGB-261 UnidadCLP 237.668
ITEM 11 CARGADOR FRONTAL JOHN DEERE WL56 AÑO 2019 LPTL-961 UnidadCLP 297.188
ITEM 12 RETROEXCAVADORA JOHN DEERE WL56 AÑO 2020 KSJJ-881 UnidadCLP 162.992
ITEM 13 BULLDOZER JOHN DEERE 550J AÑO 2015 FZSP-191 UnidadCLP 135.565
ITEM 7 EXCAVADORA JOHN DEERE 210G LC AÑO 2019 KSJJ-89.1 UnidadCLP 216.109
ITEM 10 MOTONIVELADORA JOHN DEERE 772G AÑO 2023 SHTJ-47.1 UnidadCLP 269.589

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c4347dd-9191750? | GanaLicitaciones.cl