Resultado de licitación
MEJORAS PATIO CLUB ESCOLAR HOSPITAL TOME
Código 2c434eea-9250565 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 12.358.396
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
FÉLIX EDUARDO FIGUEROA CORTEZ | Felix Figueroa
RUT 136210459
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere ejecutar mejoras al patio del Club Escolar del Hospital de Tomé, el que pertenece a la Red Asistencial del Servicio de Salud Talcahuano. | 1 Unidad | CLP 12.358.396 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.