Resultado de licitación
“SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE REVISTA COMUNAL PROVIDENCIA”
Código 2c44b9ac-9603638 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BGB SPA | BGB SERVICIOS INTEGRALES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BGB SPA | BGB SERVICIOS INTEGRALES SpA
RUT 773105928
GLOBAL TRACKING SPA | Global Tracking
RUT 76894637K
MARÍA ISABEL GRENET ORREGO | GRENETTCARGO
RUT 65624257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto del contrato, por el servicio de distribución del total de ejemplares que se considera por 1 Edición, para el "SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE REVISTA COMUNAL", de acuerdo a lo informado en el FORMULARIO N°3. | 1 Global | CLP 4.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.