← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES DE OPERATORIA DENTAL

Código 2c455a33-9384584 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 1.900.720
Fecha de adjudicación
09-07-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ULTRACAL XS 1 JERINGA 2 PUNTAS20 UnidadCLP 10.911
PASTA DENTAL CARISTOP 500050 UnidadCLP 4.105
SILICONA POR CONDENSACION, LIVIANA5 Unidad no definidaCLP 13.176
SILICONA POR CONDENSACION, ACTIVADOR5 Unidad no definidaCLP 13.176
LIDOCAINA 15% SPRAY5 Unidad no definidaCLP 54.082
CLINPRO XT BARNIZ PROTECTOR CON IONOMERO DE VIDRIO CLICKER 10 G 3M ESPE5 UnidadCLP 42.671
IONOMERO DE RESTAURACION CONVENCIONAL (KETAC MOLAR)5 UnidadCLP 22.653
COMPOSITE 3M Z-350 XtFLOW A2 JERINGA10 UnidadCLP 11.813
COMPOSITE 3M Z-350 XtFLOW A3 JERINGA10 UnidadCLP 11.813
ENJUAGUE BUCAL FLUOR 0,05% 250 ML CARISTOP.200 UnidadCLP 2.561

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c455a33-9384584? | GanaLicitaciones.cl