Resultado de licitación
Servicio de traslado de enseres y vehículos
Código 2c45cf47-9660356 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FC CARGO SPA | FC CARGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.500.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FC CARGO SPA | FC CARGO SPA
RUT 766858759
PAULINA ANDREA AZÓCAR ESCALONA | TRANSPORTES PAULINA AZOCAR
RUT 121493780
TRANSPORTE ATAN & ATAN LIMITADA | VRH Logistica
RUT 772272375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado de enseres y vehículos de funcionarios a Isla de Pascua de acuerdo a Bases Técnicas insertas en la Resolución Dispone Llamado. | 1 Unidad | CLP 32.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.