Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA DE PADEL LOS ALAMOS CENTRO-2°LLAMADO
Código 2c47544f-9485379 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Camila Andrea | Constructora VIAL E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 78.640.704
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Camila Andrea | Constructora VIAL E.I.R.L
RUT 768066442
CONSTRUCTORA MACUL SPA | CONSTRUCTORA MACUL
RUT 772650035
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
SOCIEDAD DE INVERSIONES INMOBILIARIAS VALENTIN LIMITADA | Grupo Pasto
RUT 773937451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste principalmente en la construcción de una cancha normativa de pádel de 20 x 10 metros, con cierros de malla galvanizada plastificada y vidrio templado de 12mm en sus extremos. Además contempla iluminación, áreas verdes, circulaciones para el acces | 1 Unidad | CLP 78.640.704 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.