← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LHA-Adquisición material especialidades Técnico Profesionales.

Código 2c47fa29-9542555 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | P02 SUBVENCION GENERAL SLEP IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 10.826.430
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

RUT 775552654

Ganador

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

MECÁNICA Y ESTRUCTURAS METÁLICAS BERNARDO ANDRÉS SANCHEZ URRA SPA | BSPARTS SPA

RUT 767641974

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALOR NETO ALAMBRE SÓLIDO 1.2 (CARRETE 15KG), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.165000 UnidadCLP 1
VALOR NETO GIFT MÁSCARA DE CRISTAL CON FILTRO DE OSCURECIMIENTO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1087500 UnidadCLP 1
VALOR NETO GRATAS DE COPA PARA ESMERIL DE 4 PULGADAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.196875 UnidadCLP 1
VALOR NETO GRATAS PARA ESMERIL ANGULAR DE 7 PULGADAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.293125 UnidadCLP 1
VALOR NETO VIDRIOS BLANCOS PARA MÁSCARA DE SOLDAR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.28750 UnidadCLP 1
VALOR NETO MULTITESTER DIGITAL AUTOMOTRIZ 750V, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.375000 UnidadCLP 1
VALOR NETO AFLOJA PERNOS WURTH O EQUIVALENTE (SPRAY 300ML), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.100000 UnidadCLP 1
VALOR NETO MEDIDOR PRESIÓN NEUMATICO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.35 UnidadCLP 4.140
VALOR NETO CEPILLO CHASCÓN TALADRO 50 MM, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.37500 UnidadCLP 1
VALOR NETO JUEGO DE LLAVES CUADRANTE ½, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.225000 UnidadCLP 1
VALOR NETO SOLVENTE LIMPIA INYECTORES WURTH CLEANER O EQUIVALENTE 500 ML, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.250000 UnidadCLP 1
VALOR NETO CHICHARRA CUADRANTE 1/2 PULGADA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.150000 UnidadCLP 1
VALOR NETO DADO 10 MM, 12 MM Y 14 MM (35C/U), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.301875 UnidadCLP 1
VALOR NETO DESENGRASANTE INDUSTRIAL ALTO PODER 5LT, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.265625 UnidadCLP 1
VALOR NETO LIMPIADOR DE CONTACTO 300 ML O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.150000 UnidadCLP 1
VALOR NETO ANGULO FIERRO 40 40 5MM X 6METROS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 33.308
VALOR NETO PLANCHAS GALVANIZADAS LISAS 0.35 MM DE 1X3 METROS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 14.202
VALOR NETO PLANCHAS NEGRAS 0.8 MM DE 1X3 METROS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1050000 UnidadCLP 1
VALOR NETO PLETINA 100X5X6 METROS. FIERRO NEGRO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.15 UnidadCLP 34.958
VALOR NETO DIVISOR SEMIUNIVERSAL BS-0 3502-0000, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.737500 UnidadCLP 1
VALOR NETO DISCOS DE GRATA COPA RECTA ACERO 496, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.625000 UnidadCLP 1
VALOR NETO REPUESTO PROTECTOR FACIAL DE POLICARBONATO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.37500 UnidadCLP 1
VALOR NETO CARBONES ESMERIL CROWN CT13003 4.1/2, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.750000 UnidadCLP 1
VALOR NETO BALDES BLANCOS PLASTICOS 20LTS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.93750 UnidadCLP 1
VALOR NETO CASCOS SEGURIDAD COLOR BLANCO, CON SOPORTE DE PROTECTOR AUDITIVO 28DB, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.50 UnidadCLP 6.826
VALOR NETO BANCAS CON RESPALDOS (TIPO PISO TABURETE TOLIX COLOR BLANCO), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 32.773
VALOR NETO ELECTRODO 6011 3/32", DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.40 kilogramoCLP 4.542
VALOR NETO ELECTRODO 6011 1/8", DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.40 kilogramoCLP 4.139
VALOR NETO ELECTRODO TUNGSTENO TIG, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.20 PackCLP 32.773
VALOR NETO TIRA 5 UND DE PILAS PARA MÁSCARAS DE SOLDAR 2032 DURACELL O MAXELL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.100000 PackCLP 1
VALOR NETO FARDO DE POLERAS ALGODON PARA TRAPOS DE LIMPIEZA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.125000 PaqueteCLP 1
VALOR NETO TINETA DE ACEITE SOLUBLE SOLVAC 1535. EQUIVALENTE A MOBIL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.62500 TinetaCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c47fa29-9542555? | GanaLicitaciones.cl