Resultado de licitación
FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE TECHO SOMBRA PARA PISCINA
Código 2c4b704c-9469434 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE IQUIQUE | ADQUISICIONES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ASPEZ SPA | CONSTRUCTORA ASPEZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.118.230,95
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA ASPEZ SPA | CONSTRUCTORA ASPEZ SPA
RUT 779967255
CONSTRUCTORA JULIO CESAR GAJARDO ARACENA E.I.R.L. | Constructora GyR
RUT 777218131
FERCO SPA | FERCO INNOVA
RUT 780476362
JMC CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | JMC Construcciones y servicios Spa
RUT 774365133
OBRAS CIVILES EN CONTRUCCION HECTOR SALVADOR OLIVARES ROJAS E.I.R.L. | TAJIBO CONSTRUCCIONES EIRL
RUT 768752265
SOCIEDAD DE INVERSIONES DIHER SPA | DIHER
RUT 773242690
TRANSPORTES ALLENDE CANTO SPA | TAC SPA
RUT 775499354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE TECHO SOMBRA DE MADERA PARA PISCINA MUNICIPAL ALCALDE GODOY. SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad no definida | CLP 6.118.230,95 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.