Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNER E INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 2c4cf42a-9346532 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.076.958
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER TN-2370, BLACK, EQUIVALENTE A BROTHER. | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| TÓNER TN-2340, NEGRO, EQUIVALENTE BROTHER | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| TÓNER TN-420, EQUIVALENTE BROTHER | 1 Unidad | CLP 33.590 |
| TÓNER NEGRO 1000 TN-1060, EQUIVALENTE BROTHER | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| TÓNER CE285A, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 55.900 |
| TÓNER CF283A, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| TÓNER CB346A, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 91.900 |
| TÓNER CE321A CYAN P/IMPR. LÁSER JET CP1525NW, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| TÓNER CE322A AMARILLO P/IMPR. LÁSER JET CP1525NW, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| TÓNER CE323A MAGENTA P/IMPR. LÁSER JET CP1525NW, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| TÓNER Q2612A EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| TÓNER 128A (CE320A) NEGRO, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| TÓNER 26X NEGRO (CF226X), EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 142.900 |
| TÓNER LÁSER JET CB435A P1005, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 74.900 |
| TÓNER CF226A, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 109.900 |
| TÓNER CE310A, 126A, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 61.900 |
| TÓNER CE311A, BLUE, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 68.490 |
| TÓNER CE312A, YELLOW, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 68.490 |
| TÓNER CE313A, MAGENTA, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 68.490 |
| CARTRIDGE LC505C CYAN, EQUIVALENTE BROTHER | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| CARTRIDGE LC505M MAGENTA, EQUIVALENTE BROTHER | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| CARTRIDGE LC505Y YELLOW, EQUIVALENTE BROTHER | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| CARTRIDGE LC509BK NEGRO, EQUIVALENTE BROTHER | 1 Unidad | CLP 11.490 |
| CARTRIDGE CL-211 COLOR, EQUIVALENTE CANON | 1 Unidad | CLP 16.490 |
| CARTRIDGE PG-210 NEGRO, EQUIVALENTE CANON | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| CARTRIDGE 950 CN049AL NEGRO, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| CARTRIDGE 951 CN050A CYAN, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| CARTRIDGE 951 CN051A MAGENTA, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| CARTRIDGE 951 CN052A YELLOW, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| TINTA GI-190 COLOR AMARILLO 70 ML, EQUIVALENTE CANON | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA GI-190 COLOR CYAN 70 ML, EQUIVALENTE CANON | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA GI-190 COLOR MAGENTA 70 ML, EQUIVALENTE CANON | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA GI-190 COLOR NEGRO 135 ML, EQUIVALENTE CANON | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTA GI-52 COLOR CYAN 90 ML, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| TINTA GI-52 COLOR MAGENTA 90 ML, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| TINTA GI-52 COLOR YELLOW 90 ML, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| TINTA GI-52 COLOR BLACK 90 ML, EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| TINTA 544 COLOR CYAN 65 ML, EQUIVALENTE EPSON | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA 544 COLOR MAGENTA 65 ML, EQUIVALENTE EPSON | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA 544 COLOR YELLOW 65 ML, EQUIVALENTE EPSON | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA 544 COLOR BLACK 65 ML, EQUIVALENTE EPSON | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| TAMBOR MODELO DR-2340 EQUIVALENTE BROTHER | 1 Unidad | CLP 68.900 |
| TAMBOR MODELO DR-420 EQUIVALENTE BROTHER | 1 Unidad | CLP 64.900 |
| CINTA IMPRESORA COLOR EQUIVALENTE A TP 9200 POINTMAN | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| GRABADOR EXTERNO DVD/CD LECTOR USB | 1 Unidad | CLP 13.342 |
| DISCO SSD 240 GB A400 EQUIVALENTE A KINGSTON | 1 Unidad | CLP 26.990 |
| TECLADO USB EQUIVALENTE A LOGITECH / MICROSOFT | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| MOUSE USB EQUIVALENTE A LOGITECH / MICROSOFT | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| CABLE DE RED 1.5 | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| WEBCAM PROFESIONAL 4K CON AMPLIO ÁNGULO VISION USB Y MICRÓFONO INCORPORADO | 1 Unidad | CLP 197.000 |
| TECLADO Y MOUSE INALÁMBRICO EQUIVALENTE A LOGITECH / MICROSOFT | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| MOUSE VERTICAL ALÁMBRICO, DISEÑO ERGONÓMICO | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| MOUSE PAD DEL GEL COLOR NEGRO CON SUPERFICIE INFERIOR ANTI-DESLIZANTE EQUIVALENTE A TECMASTER | 1 Unidad | CLP 3.456 |
| APOYA MUÑECAS PARA TECLADO COLOR NEGRO EQUIVALENTE A KENSINGTON | 1 Unidad | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.