← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA LA PLANTA ELEVADORA DE AGUAS SERVIDAS PEAS

Código 2c515281-9602321 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB

Monto adjudicado
CLP 36.000.000
Fecha de adjudicación
17-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB

RUT 774094296

Ganador

INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA

RUT 763246132

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA LA PLANTA ELEVADORA DE AGUAS SERVIDAS (PEAS) DEBE CONSIDERAR: SERVICIO MENSUAL NETO DEL PEAS + CAMIÓN LIMPIA FOSA TRIMESTRAL1 GlobalCLP 36.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c515281-9602321? | GanaLicitaciones.cl