Resultado de licitación
Compra de Electrocardiógrafo.
Código 2c552777-9314317 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Activos Fijos · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 520.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MANUFACTURAS ELECTRONICAS DIGITALESY COMPUTACION LTDA | MELDIC
RUT 79732700K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
VENN SPA | Servicios Venn SPA
RUT 775734620
WILSON MARCELO ROMERO CASTILLO | WILSON MARCELO ROMERO CASTILLO
RUT 127932891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrocardiógrafo equivalente marca Carewell, modelo 1103GW, de 3 canales con interpretación, diagnóstico y mediciones, 12 derivaciones en pantalla. | 1 Unidad | CLP 520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.