Resultado de licitación
Mejora Rampas Acceso Puente Estero RabucoHijuelas
Código 2c56340a-9638840 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARNALDO | Construcciones Civiles Arnaldo F.Diaz Ponce
- Monto adjudicado
- CLP 13.648.566
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARNALDO | Construcciones Civiles Arnaldo F.Diaz Ponce
RUT 765087759
RICARDO DEL CARMEN ARANCIBIA LÓPEZ | Empresa RAL
RUT 6998892K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO DE RAMPAS DE ACCESO PARA PUENTE ESTERO RABUCO, OCOA, COMUNA DE HIJUELAS” | 1 Global | CLP 13.648.566 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.