← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mitigación y adaptación del sector transporte

Código 2c5a0b26-9320497 · AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO | AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CITYPLANNING SPA | CITYPLANNING LTDA

Monto adjudicado
USD 75.619
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CITYPLANNING SPA | CITYPLANNING LTDA

RUT 772476140

Deuman | Deuman

RUT 787335500

Ganador

DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

RUT 966913304

IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM

RUT 591717405

Poch Ambiental S.A. | WSP Ambiental S.A.

RUT 770484200

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de consultoría para la elaboración del plan sectorial de mitigación y adaptación del sector transporte, para el proyecto “Apoyo a la Estrategia Chilena de Transporte Sostenible - CLETS"1 GlobalUSD 75.619

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c5a0b26-9320497? | GanaLicitaciones.cl