Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONFITES COMUNA DE LA FLORIDA AÑO
Código 2c5cb159-9193105 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 11.400.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA
RUT 761023470
COMERCIALIZADORA CORPAZ SPA | corpaz
RUT 774464336
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tiene por finalidad disponer de confites para hacer entrega a los vecinos y vecinas de la comuna, a través de las organizaciones comunitarias, territoriales y funcionales (Juntas de vecinos, comités de adelanto, organizaciones de mujeres, etc) | 1 Global | CLP 11.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.