← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

notebook para uso en investigación aplicada

Código 2c5d2775-9197021 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

Monto adjudicado
CLP 4.174.781
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada

RUT 777537539

Ganador

ERIC ISMAEL | COMING SPA

RUT 768221146

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Notebook Equivalente a Modelo : MacBook Pro de 14" Descripción: Chip Apple M2 Max con CPU de 12 núcleos y GPU de 30 núcleos RAM : 64 GB de RAM unificada Disco Duro : SSD de 2 TB Color : Gris espacial o Plata1 UnidadCLP 4.174.781

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c5d2775-9197021? | GanaLicitaciones.cl