Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS COMPUTACIONALES, MM N° 38 OBRAS, MM N° 86 PREVENCIÓN DE RIESGOS, MZJ, IMA
Código 2c5df645-9293832 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 828.165
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABEZALES DE TAMBOR DE CREACIÓN DE IMAGEN H30-X, PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO M203DW O EQUIVALENTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 41.667 |
| TONER HP LASERJET 30-X PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO M203DW O EQUIVALENTE, | 10 Unidad | CLP 39.583 |
| TINTA 664 NEGRO PARA IMPRESORA EPSON L395 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA 664 CIAN PARA IMPRESORA EPSON L395 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA 664 AMARILLO PARA IMPRESORA EPSON L395 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA 664 MAGENTA PARA IMPRESORA EPSON L395 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 5.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.