Resultado de licitación
Provisión e Instalación Ducto de Extracción Sector Casa Central de la Universidad de La Serena
Código 2c5ec5cc-9125789 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCION DE SERVICIOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PABLO RODRIGO TIRADO CORTÉS | ptirado
- Monto adjudicado
- CLP 20.471.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PABLO RODRIGO TIRADO CORTÉS | ptirado
RUT 109907162
ROBERTO CARLOS LORCA FERNANDOI | Roberto Lorca
RUT 14276170K
srocac | SROCAC SPA www.teconstruyo.cl
RUT 766604153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere, contratarlas Obras de “Provisión e Instalación Ducto de Extracción Sector Casa Central de La Universidad De La Serena” | 1 Global | CLP 20.471.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.