Resultado de licitación
Contrato de Suministro Servicio de Aseo para DSM
Código 2c619cd0-9598168 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL SERVICES SPA | ServiPrime
- Monto adjudicado
- CLP 428.114.400
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INDUSTRIAL SERVICES SPA | ServiPrime
RUT 779917029
Servintegral Servicios LTDA. | Servintegral Servicios LTDA.
RUT 777327607
SOCIEDAD COMERCIAL ALEMSI SERVICIOS LIMITADA | ALEMSI SERVICIOS INTEGRALES LTDA
RUT 768963754
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente documento regula el procedimiento de contratación relacionado. Se requiere la contratación del “Contrato de Suministro Servicio de Aseo para Dependencias del Departamento de Salud Municipal de Pucón”, conforme a los requerimientos municipales | 1 Global | CLP 428.114.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.