Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ONCOLOGICOS INYECTABLES I
Código 2c61aa1a-9142073 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH S.A
- Monto adjudicado
- CLP 309.105.270
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA
RUT 761333127
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA
RUT 768053596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01-001-219-0162 FLUOROURACILO 1000MG/20 ML FA | 6900 Frasco Ampolla | CLP 6.950 |
| 01-001-219-019 DOXORRUBICINA 50 MG/25 ML SOL INY FA 25 ML | 1950 Frasco Ampolla | CLP 9.250 |
| 01-001-219-0192 CLOFARABINA 20 MG FA | 195 Frasco Ampolla | CLP 449.036 |
| 01-001-219-023 DAUNORRUBICINA 20 MG/10 ML SOL INY | 1620 Frasco Ampolla | CLP 35.000 |
| 01-001-219-024 DOXORRUBICINA LIPOSOMAL 20 MG/10 ML SOL INY | 750 Frasco Ampolla | CLP 85.901 |
| 01-001-219-008 IFOSFAMIDA 1 G POLV LIOF FA | 2550 Frasco Ampolla | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.