Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMNISTRO MANTENCION MAQUINARIA
Código 2c651b3a-9628793 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó mauricio javier | mauricio javier
- Monto adjudicado
- CLP 4.440.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
mauricio javier | mauricio javier
RUT 763184129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION MANGUERA CALEFFACCIÓN CAMIÓN | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| CAMBIO PERNO BARRA ESTABILIZADORA TRASERA CAMIÓN | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| REPARACIÓN CILINDRO HIDRAULICO CAJA COMPACTADORA. | 1 Unidad | CLP 395.000 |
| REAPRETE CADENAS EXCAVADORA LADO DERECHO | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| REAPRETE CADENAS LADO IZQUIERDO EXCAVADORA | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| MANTENCIÓN CIRCUITO HIDRAULICO CAJA COMPACTADORA | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| CAMBIO ACEITE HIDRAULICO CAJA COMPACTADORA | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| ENGRASE CAJA COMPACTADORA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| REPARACIÓN PISADERA CAJA COMPACTADORA (SOLDADURA) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| INSTALACION CAMARA, PONCHO Y VALVULA CAMION | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| REPARACION NEUMATICO EXCAVADORA. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| REPARACION NEUMATICO CAMION COMPACTADOR AXOR 3131 K AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| REPARACION NEUMATICO CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENCION GENERAL CAMION COMPACTADOR MB. MOD AXOR 3131K CONSIDERANDO MANO DE OBRA PARA EL CAMBIO DE TODOS LOS FILTROS Y ACEITES. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCIÓN EXCAVADORA KOMATSU MOD. PC130 8 AÑO 2020,CONSIDERANDO MANO DE OBRA PARA EL CAMBIO DE TODOS LOS FILTROS Y ACEITES. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MANTENCION MENOR DE CAMIONETA CONSIDERANDO MANO DE OBRA PARA CAMBIO DE FILTRO DE ACEITE, FILTRO DE COMBUSTIBLE Y REPOSICIÓN DE LOS ACEITES CORRESPONDIENTES. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| REPARACION LUZ DE FRENO MAQUINARIA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| REPARACION LUZ DE FRENO CAMION | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| REPARACIÓN ENCHUFE CONTACTO CAMION | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| REPARACION LUZ DE FRENO CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| LIMPIEZA INYECTORES MAQUINARIA | 1 Unidad | CLP 295.000 |
| REPARACIÓN LIMPIAPARABRISAS EXCAVADORA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| INSTALACIÓN FLEXIBLE HIDRÁULICO CAMIÓN | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| INSTALACIÓN DE PAQUETES DE RESORTES CAMIÓN | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| LIMPIEZA DE INYECTORES CAMION | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| ENGRASE MAQUINARIA EXCAVADORA KOMATSU 130 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ENGRASE CAMION COMPACTADOR AXOR 3131 K AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ENGRASE CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| SOLDAR SILENCIADOR CAMION | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| SOLDADURA MOTOR DE PARADA EXCAVADORA | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| SOLDAR CARDÁN CAMION COMPACTADOR AXOR 3131 K AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SOLDADURA BALDE EXCAVADORA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| MANTENCIÓN GENERAL CAMION, CONSIDERANDO MANO DE OBRA PARA CAMBIO DE FILTRO DE ACEITE Y COMBUSTIBLE, ADEMÁS DEL VACIADO Y LLENADO DEL ACEITE CORRESPONDIENTE | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| MANTENCIÓN EXCAVADORA KOMATSU AÑO 2019, CONSIDERANDO MANO DE OBRA PARA EL CAMBIO DE TODOS LOS FILTROS Y ACEITES. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MANTENCIÓN EXCAVADORA KOMATSU AÑO 2019 CONSIDERANDO MANO DE OBRA PARA EL CAMBIO DE TODOS LOS FILTROS Y ACEITES. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| LAVADO DE CAMION COMPACTADOR | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| LAVADO DE CAMIONETA EXTERIOR | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| INSTALACIÓN INTERRUPTOR DE ARRANQUE CAMION | 1 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.