Resultado de licitación
S14-2025 PROYECTOR PARA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 13
Código 2c6a168a-9504684 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 1.947.196
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EQUIPOS MEDICION Y CONTROL SPA | EMC
RUT 764352238
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Lemon Marketing Ltda. | ITAB CHILE
RUT 762912856
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTOR PARA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 13 | 1 Global | CLP 1.947.196 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.