Resultado de licitación
ADQ COOLERS PARA ALMACENAMIENTO DE EXAMENES
Código 2c6bd1df-9205820 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 2.112.824
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIALIZADORA RODRIGO EDUARDO FERNÁNDEZ MAZZOLOTTI E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA RFM
RUT 76636957K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COOLER CON CALIDAD PARA EL TRANSPORTE Y CONSERVACION DE MEDICINAS BASE ANCHA PARA MAYOR ESTABILIAD. CAPACIDAD: 4.7 LITROS MEDIDAS: LARGO 25CM, ANCHO 19 CM, ALTO 17.5CM PRODUCTO CERTIFICADO | 44 Unidad | CLP 35.000 |
| COOLER CON CALIDAD PARA EL TRANSPORTE Y CONSERVACION DE MEDICINAS DIMENSIONES: 36X27X25CMS (LARGO X ANCHO X ALTO) CAPACIDAD: 12 LITROS EFICIENCIA TERMICA: 10 HORAS | 14 Unidad | CLP 35.000 |
| UNIDAD REFRIGERANTE LLENADO CON AGUA ANCHO: 13 CM LARGO: 4.3 CM CAPACIDAD: 750 CC O 750 ML | 14 Unidad | CLP 5.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.