← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO POR SUMINISTRO DE BRONCOSCOPIO DESECHABLE

Código 2c6eefa5-9480648 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 18.720.000
Fecha de adjudicación
22-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.

RUT 995129507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-1370|BRONCOSCOPIO DESECHABLE DIÁMETRO EXTERNO 3,2 MM|BRONCOSCOPIO DESECHABLES, DIÁMETRO EXTERNO 3,2 MM Y CANAL DE TRABAJO DE 1,2 MM (MEDIDAS APROXIMADAS)63 UnidadCLP 240.000
340-1371|BRONCOSCOPIO DESECHABLE DIÁMETRO EXTERNO 4,1 MM|BRONCOSCOPIO DESECHABLES, DIÁMETRO EXTERNO 4,1 - 4,9 MM Y CANAL DE TRABAJO DE 2 MM (MEDIDAS APROXIMADAS)15 UnidadCLP 240.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c6eefa5-9480648? | GanaLicitaciones.cl