Resultado de licitación
LICITACIÓN DE ILUMINACIÓN ESCENARIO BACKLINE
Código 2c6f2cbb-9683451 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO RODRIGO MORENO CARREÑO | Pelicano Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 27.731.092
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO RODRIGO MORENO CARREÑO | Pelicano Producciones
RUT 131732996
Consultora Expro S.A. | Consultora Expro S.A.
RUT 969727501
JENNY PILAR | JENNY PILAR
RUT 767692730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN DE ILUMINACIÓN, ESCENARIO, BACKLINE Y AMPLIFICACIÓN MUNICIPAL, ANIVERSARIO N°168 COMUNA DE TALTAL (INCLUYE ANIVERSARIO 347 DE PAPOSO EN SU LOCALIDAD) | 1 Unidad | CLP 27.731.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.