Resultado de licitación
ADQUISICIÓN JUEGOS INFANTILES DIVERSOS SECTORES
Código 2c6f2ea6-9636970 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.402.050
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | CONSTRUCTORA PABLO MORAGA
RUT 137843889
PABLO MARCELO ORMAZÁBAL MEDINA | Ferreteria y Construcciones Licanten
RUT 97431035
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la ejecución del proyecto denominado "ADQUISICIÓN JUEGOS INFANTILES DIVERSOS SECTORES", de acuerdo a antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 29.402.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.