Resultado de licitación
REPARACION Y PINTURA DE CIELO PARA LAS HABITACIONES CASA HUESPEDES EL REFUGIO
Código 2c7040a8-9362205 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Bienestar - ZB "Coyhaique" BSoc · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTE ALEXIS OVANDO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALEXIS OVANDO
- Monto adjudicado
- CLP 3.865.546
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTE ALEXIS OVANDO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALEXIS OVANDO
RUT 766045529
HENRY EDUARDO ONATE SALCEDO | HENRY EDUARDO ONATE SALCEDO
RUT 121890119
LH CONSTRUCTORA Y ASESORA SPA | LH DIVISIONES DE PROYECTOS SPA
RUT 779429423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION Y PINTURA DE CIELO EN HABITACIONES DE LA CASA DE HUESPEDES EL REFUGIO, COCHRANE SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 3.865.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.