Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE DETERGENTE PARA SERVICIO DE LAVANDERIA PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DÍOS.
Código 2c710c64-9373154 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.420.740
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.
RUT 788973209
SOCIEDAD COMERCIAL DIMS SPA | DIMS SPA
RUT 770008298
TRESSA LTDA | TRESSA LTDA
RUT 796761105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Detergentes de Lavandería | 1 Unidad | CLP 4.420.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.