Resultado de licitación
SALUD-ALIMENTOS PARA FARMACIA COMUNAL
Código 2c7112ec-9106824 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.374.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FORMULA COMPLETA Y BALANCEADA PROTEINA + HMB POLVO SABOR FRUTILLA, TARROS POR 850 GR, SIMILAR A ENSURE ADVANCE | 108 Tarro | CLP 13.500 |
| FORMULA COMPLETA Y BALANCEADA PROTEINA + HMB POLVO SABOR CHOCOLATE TARROS POR 850 GR, SIMILAR A ENSURE ADVANCE | 108 Tarro | CLP 13.500 |
| FORMULA NUTRICIONAL COMPLETA Y BALANCEADA PARA DIABÉTICOS CON TRIPLE CARE X 850 GRS, SIMILAR A GLUCERNA | 108 Tarro | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.