← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Lentes Ópticos

Código 2c71731d-9217464 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Maxivision Spa | Maxivision Spa

Monto adjudicado
CLP 11.550.000
Fecha de adjudicación
20-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Maxivision Spa | Maxivision Spa

RUT 764030915

NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES

RUT 768774641

Ganador

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

RENIER SPA | OPTICA RENIER SPA

RUT 773169012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de lentes ópticos según orden de especialista, para usuarios del CESFAM Juan Pablo II dela Comuna de Padre Hurtado, año 2023. Según Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 11.550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c71731d-9217464? | GanaLicitaciones.cl