← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE BOLSAS

Código 2c74c80e-9334929 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO

Monto adjudicado
CLP 1.545
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO

RUT 765703433

Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.

RUT 760750425

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

Ganador

ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS

RUT 771316689

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 6560045 BOLSA AMARILLA 70 X 90 GROSOR 0,60 POLIETILENO1 UnidadCLP 120
2 6560049 BOLSA CELESTE 70 X 90 GROSOR 0,60 POLIETILENO1 UnidadCLP 120
3 6560080 BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE 15 X 20 MATERIAL VIRGEN GROSOR 0.301 UnidadCLP 7
4 6560090 BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE 20 X 25 MATERIAL VIRGEN GROSOR 0.301 UnidadCLP 17
5 6560100 BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE 25 X 30 MATERIAL VIRGEN GROSOR 0.301 UnidadCLP 11
6 6560110 BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE 30 X 30 MATERIAL VIRGEN GROSOR 0.301 UnidadCLP 15
7 6560130 BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE 40 X 50 MATERIAL VIRGEN GROSOR 0.301 UnidadCLP 29
8 6560134 BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE 50 X 70 0,7 MATERIAL VIRGEN GROSOR 0.301 UnidadCLP 50
9 6560041 BOLSA PLASTICA BASURA 70X90 NEGRA GROSOR MAYOR O IGUAL A 0.301 UnidadCLP 58
10 6560050 BOLSA PLASTICA BASURA 50X70 GROSOR MAYOR O IGUAL A 0.301 UnidadCLP 29
11 6560070 BOLSA BLANCA CADAVER GRANDE 2.10 X 0.90 GROSOR 0.501 UnidadCLP 665
12 6560072 BOLSA BASURA NEGRA 80X120 GROSOR 0.301 UnidadCLP 99
13 6560111 BOLSA POLIETILENO 30X35 MATERIAL VIRGEN TRANSPARENTE GROSOR 0.301 UnidadCLP 25
14 6560120 BOLSA POLIETILENO 35X40 MATERIAL VIRGEN TRANSPARENTE GROSOR 0.301 UnidadCLP 23
15 6560121 BOLSA POLIETILENO 35X45 MATERIAL VIRGEN TRANSPARENTE GROSOR 0.301 UnidadCLP 23
16 6560132 BOLSA POLIETILENO 30X40 MATERIAL VIRGEN TRANSPARENTE GROSOR 0.301 UnidadCLP 28
17 6560135 BOLSA 70 X 90 MATERIAL VIRGEN TRANSPARENTE GROSOR 0.501 UnidadCLP 100
18 6560140 BOLSA POLIETILENO 10X15 MATERIAL VIRGEN TRANSPARENTE GROSOR 0.301 UnidadCLP 4
19 6560800 BOLSA CIERRE HERMETICO 5.5 X6 TIPO ZIPLOC TRANSPARENTE1 UnidadCLP 12
20 6560801 BOLSA CIEERE HERMETICO 6.5 X10 TIPO ZIPLOC TRANSPARENTE1 UnidadCLP 15
21 6560802 BOLSA CIERRE HERMETICO 10 X 16 TIPO ZIPLOC TRANSPARENTE1 UnidadCLP 25
22 6560803 BOLSA CIERRE HERMETICO 27X28 TIPO ZIPLOC TRANSPARENTE1 UnidadCLP 70

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c74c80e-9334929? | GanaLicitaciones.cl