Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA PARVULOS DE LA COMUNA DE PICHIDEGUA PERIODO MARZO 2024 – ENERO 2025 GRUPO 1
Código 2c791760-9291521 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DAVID ANTONIO MADRIAGA HIDALGO | DAVID ANTONIO MADRIAGA HIDALGO
- Monto adjudicado
- CLP 240.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAVID ANTONIO MADRIAGA HIDALGO | DAVID ANTONIO MADRIAGA HIDALGO
RUT 131002564
FRANCISCO JAVIER SILVA PARDO | Francisco Javier
RUT 130685714
RIGOBERTO ALEJANDRO CORNEJO MORIS | rigomoris
RUT 130994253
YOLANDA MARCELINA VENEGAS OSORIO | YOLANDA MARCELINA
RUT 133038744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tiernecitos (Recorrido 1): Pob. Padre Hurtado, Los Suspiros, Los Paltos, Los Guindos, El Sauce, El Olivo, El Encino, Los Cerezos, Los Robles, Los Hornos, Las Acacias, Olivos y El Maitén, Calle Ignacio Carrera Pinto, Villa Las Palmas, Población O’Higgins, | 1 Día | CLP 65.000 |
| Tiernecitos (Recorrido 2): Villa Santa Teresa, Pasaje Santa Sara, Villa El Edén, Población La Paz, Calle Arturo Prat, Esmeralda, Santa María, La Torina, El Damasco, EL Durazno, Calle Parroquial, Elena Gaete, Sector Los Aromos, Los Solís y Avenida Los Romo | 1 Día | CLP 65.000 |
| Pasitos de La Orilla (Recorrido 1): Desde San José de Marchigue S/N frente fundo San Clemente, Calles y callejones de Pataguas Cerro y Pataguas Orilla | 1 Día | CLP 60.000 |
| Pasitos de La Orilla (Recorrido 2): Sectores y callejones de Pataguas Orilla, Población Santa Victoria | 1 Día | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.