← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN ACERAS CENTRO BARRIO ORIENTE Y PONIENTE

Código 2c79a71a-9358002 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó aldo ariel | concreta sur

Monto adjudicado
CLP 93.687.000
Fecha de adjudicación
17-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

aldo ariel | concreta sur

RUT 766413633

Carola Andrea | Marvic SPA

RUT 768504563

Ganador

CONSTRUCTORA LUIS ALBERTO MORALES ESPARZA E.I.R.L. | LUIS ALBERTO

RUT 769413472

Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA

RUT 769949216

TAPCO SPA | Constructora Tapco Spa

RUT 778014424

Waldo Eduardo | Waldo Eduardo

RUT 762247569

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se consulta la obra de construcción de aceras en diversos sectores de la ciudad de Concepción. Todo de conformidad a los monogramas adjuntos y a la localización de los tramos de aceras a intervenir.1 UnidadCLP 93.687.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c79a71a-9358002? | GanaLicitaciones.cl