Resultado de licitación
5.420 m3 sub-base granular para el camino I-136 comuna de Litueche Prov. de Cardenal Caro Vialidad Región de OHiggins
Código 2c7ae32b-9590464 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Cardenal Caro · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIAS PASO ANCHO LIMITADA | MAQUINARIAS PASO ANCHO
- Monto adjudicado
- CLP 97.018.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MAQUINARIAS PASO ANCHO LIMITADA | MAQUINARIAS PASO ANCHO
RUT 763820467
Rene Octavio | JOSE ORELLANA
RUT 77042108K
SERVICIOS Y SOLUCIONES PROLAB SPA | Prolab SPA
RUT 772470029
Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Transportes Donoso Ltda
RUT 761390023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sub-base granular para el camino I-136, comuna de Litueche, Provincia de Cardenal Caro, de acuerdo a especificaciones tecnicas. | 5420 Metro Cúbico | CLP 17.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.