← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA LA COORDINACION REGIONAL DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS DE ARICA Y PARINACOTA 2023

Código 2c7b146b-9159064 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord.de Bibliotecas Pùblicas de Arica y Parinacot · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.403.650
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.

RUT 79950300K

Ganador

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

Ganador

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HARRY POTTER I, J.K. ROWLING5 UnidadCLP 32.900
HARRY POTTER II, J.K. ROWLING5 UnidadCLP 13.000
HARRY POTTER IV, J.K. ROWLING5 UnidadCLP 65.000
PAPELUCHO DETECTIVE - PAPELUCHO EN LA CLINICA5 UnidadCLP 4.300
EL GRAN LIBRO DE MANUALIDADES CON PAPEL - DIBUJA 101 COSAS DE GATOS5 UnidadCLP 8.349
DINOSAURIO AL DIA - DINOSAURIOS5 UnidadCLP 24.300
LOS JUEGOS DEL HAMBRE - BALADA DE PAJAROS CANTORES Y SERPIENTES3 UnidadCLP 14.620
EL PRINCIPITO - EL PRINCIPITO5 UnidadCLP 11.000
LA PRINCESA ZANAHORIA - QUE SE BAJEN LOS HUMANOS5 UnidadCLP 9.020
LECTURAS SOBRE LA LECTURA - EL REGRESO DE ULISES2 UnidadCLP 25.600
RITA Y EL DRAGÓN - QUIEN TIENE UNA MONTAÑA5 UnidadCLP 5.700
AJEDREZ PARA NIÑOS - LOS MILAGROS TAMBIEN EXISTEN5 UnidadCLP 11.950
LA SOGA Y LOS RATONES - LA SOGA Y LOS RATONES (El Espejo del Limbo 2)5 UnidadCLP 11.920
CAPITULOS DE MI AUTOBIOGRAFIA - LA VIDA DE CHEJOV5 UnidadCLP 15.400
ANTIMEMORIAS - HISTORIA GRAFICA DE LAS GUERRAS MUNDIALES4 UnidadCLP 11.920
VOLAR EN CIRCULOS - AJEDREZ5 UnidadCLP 16.900
UNA HABITACION PROPIA - SI LO CREES LO CREAS5 UnidadCLP 9.900
HOMBRES QUE LLEGAN A UN PUEBLO - HISTORIA DE AMOR CON HOMBRE BAILANDO5 UnidadCLP 11.250
LA CONSPIRACION DE LAS LECTORAS - FEMINISMO EL SECUESTRO DE UNA CAUSA JUSTA5 UnidadCLP 10.570
ROLAND BARTHES POR ROLAND BARTHES - VIDA DE MIGUEL DE CERVANTES3 UnidadCLP 17.450
BARBA AZUL - LA MANO DEL AUTOR Y EL ESPIRITU DEL IMPRESOR3 UnidadCLP 23.990
EL VIAJERO LA TORRE Y LA LARVA - PEQUEÑO CHARTIER ILUSTRADO2 UnidadCLP 9.000
DIOSES CHILENOS - MITOS DE CHILE5 UnidadCLP 18.000
HISTORIA DEL MOVIMIENTO FEMINISTA - 50 CONCEPTOS SOBRE EL FEMINISMO5 UnidadCLP 14.950
DIOSES Y HEROES DE LA MITOLOGÍA GRIEGA - MITOLOGÍA DE GRECIA Y ROMA5 UnidadCLP 9.200
EL DIARIO DE ANA FRANK - EL DIARIO DE ANA FRANK5 UnidadCLP 39.999
EL RETRATO DE DORIAN GRAY - EL RETRATO DE DORIAN GRAY5 UnidadCLP 12.800
EXPERIMENTOS CIENTIFICOS SONIDO Y AUDIO - BORDADO PICTORICO5 UnidadCLP 19.900
AJEDREZ - EL ACONTECIMIENTO5 UnidadCLP 8.319
CALIGRAFIA CLASICA PARA PRINCIPIANTES - ARTE DE DIBUJAR CHICOS MANGA5 UnidadCLP 9.802
AMIGURUMIS de KNOT BAD - DIBUJA MANGA5 UnidadCLP 8.349
ESPACIOS DE BIBLIOTECAS PRESENTE Y FUTURO - MITOS DEL CTHULHU3 UnidadCLP 34.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c7b146b-9159064? | GanaLicitaciones.cl