Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS EN VEHÍCULOS
Código 2c7d3aa3-9530836 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTERVAN SPA | InterVan
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INTERVAN SPA | InterVan
RUT 772888872
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
MS MEDICAL SPA | ms medical spa
RUT 778167980
TRANSPORTES NUEVA APOQUINDO | TRANSPORTES APOQUINDO
RUT 773485704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio a contratar es el de transporte de pasajeros en vehículos menores detallado en ítem 1, 2 y 3, que se indica más adelante en el (artículo 8), conforme a las necesidades de la Dirección de Salud de la Ilustre Municipalidad de Santiago, Servici | 1 Unidad | CLP 1.200.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.