Resultado de licitación
Convenio suministro de sondas FISH Laboratorio Citogenética por 36 meses
Código 2c7ea75e-9216280 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
- Monto adjudicado
- CLP 8.304.175
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-300-259-00 SONDA FISH ANEUVYSION 10 ENSAYOS (EQUV 33-161075) | 1 Unidad | CLP 1.101.100 |
| 50-262-300-257-00 SONDA FISH CEP X/LSI SRY Y | 1 Unidad | CLP 2.189.125 |
| 50-262-300-260-00 SONDA FISH CR 7.5 WILLIAMS REGION PROBE LSI ELN | 1 Unidad | CLP 254.100 |
| 50-262-300-258-00 SONDA FISH (LSI DI GEORGE) | 1 Unidad | CLP 254.100 |
| 50-244-300-051-00 PRADER WILLI/ANGELMAN SNRPN | 1 Unidad | CLP 254.100 |
| 50-262-300-436-00 SONDA FISH ToTelVysion (SUBTELOMERICAS) | 1 Unidad | CLP 4.251.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.