Resultado de licitación
Adq.Pantalla Interactiva Parv. Rayito de Sol
Código 2c7efa4d-9467781 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.141.770
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INNOVACION TECNOLOGICA SPA | INNOVAFUTURE SPA
RUT 77986281K
Jessica Alejandra | Lace Educación Spa
RUT 766796176
MOVIL TELECOM LTDA. | SMARTHOLD
RUT 765837901
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública, de acuerdo a B°A°, B°T° y anexos adjuntos, denominada: Adquisición Pantalla Interactiva y Soporte Móvil para Parvulario Rayito de Sol de la comuna de San Antonio. | 1 Unidad | CLP 2.141.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.