Resultado de licitación
Concesión Sist. Control de tiempo Estacionamiento
Código 2c7f6422-9391677 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA E INVERSIONES AYMA LIMITADA | Hernan Arnaldo
- Monto adjudicado
- CLP 7.100.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INMOBILIARIA E INVERSIONES AYMA LIMITADA | Hernan Arnaldo
RUT 76225977K
PARQUIMETRO MARIA LUISA CORTES VALERIO E.I.R.L. | CityParq
RUT 775991569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| llamado a propuesta pública para contratar la Concesión del Sistema de Control de tiempo, Estacionamiento de Vehículos en la Vía Pública, lo que comprende el derecho de cobro regulado de tarifas a usuarios por el tiempo de uso o permanencia de sus vehícul | 1 Unidad no definida | CLP 7.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.