Resultado de licitación
Herramientas e insumos de limpieza informática
Código 2c8171ef-9504306 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Salud · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.112.070
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack Bridas Amarras, detalle en bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Pulsera antiestática ESD, detalle en bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| Alfombrilla antiestática ESD, detalle en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 15.900 |
| Kit de destornilladores aislados, detalle en bases técnicas. | 2 Kit | CLP 17.628 |
| Kit de herramientas de palanca y aperturas, detalle en bases técnicas. | 2 Kit | CLP 19.500 |
| Kit de destornilladores de precisión, detalle en bases técnicas. | 2 Kit | CLP 13.990 |
| Crimpeadora RJ45, detalle en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| Crimpeadora RJ45, detalle en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| Pelacables adaptable, detalle en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Kit herramienta reparación redes, detalle en bases técnicas. | 2 Kit | CLP 21.826 |
| Ponchadora herramienta de impacto cable de red, detalle en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 12.990 |
| Kit de alicates aislados, detalle en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 24.979 |
| Kit de cepillos antiestáticos ESD, detalle en bases técnicas. | 2 Kit | CLP 18.800 |
| Kit de cintas aislante, detalle en bases técnicas. | 10 Kit | CLP 5.574 |
| Tester digital de pilas y baterías, detalle en bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 4.982 |
| Lampara lupa, detalle en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 45.713 |
| Tercera mano, detalle en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 22.889 |
| Kit Cautín soldador, detalle en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 15.700 |
| Soldadura de estaño, detalle en bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 13.900 |
| Pasta fundente, detalle en bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 3.079 |
| Detector de voltaje AC, detalle en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 12.990 |
| Multitester profesional, detalle en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| Multitester profesional, detalle en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 29.990 |
| Extractor de soldadura, detalle en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 9.550 |
| Tester de red, detalle en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 78.900 |
| Alcohol isopropílico, detalle en bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 4.590 |
| Limpia contactos eléctricos, detalle en bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 4.990 |
| Paños antiestáticos, detalle en bases técnicas. | 15 Unidad | CLP 6.900 |
| Limpia pantallas anti-estática, detalle en bases técnicas. | 30 Unidad | CLP 3.014 |
| Espuma limpiadora antiestática, detalle en bases técnicas. | 30 Unidad | CLP 5.990 |
| Aspiradora, detalle en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 25.869 |
| Malla para desoldar, detalle en bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 3.950 |
| Bandeja organizadora de cables, detalle en bases técnicas. | 30 Unidad | CLP 19.990 |
| Fundas de neopreno para cables, detalle en bases técnicas. | 30 Unidad | CLP 2.433 |
| Organizador de cable tipo velcro, detalle en bases técnicas. | 25 Unidad | CLP 4.990 |
| Pack de Etiquetas para cables, detalle en bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 8.914 |
| Pack Bridas Amarras, detalle en bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| Pack Bridas Amarras, detalle en bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| Pack Bridas Amarras, detalle en bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 5.800 |
| Gabinete organizador, detalle en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 40.310 |
| Porta herramienta electricista, detalle en bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 14.473 |
| Canaleta, detalle en bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| Canaleta Curva 90°, detalle en bases técnicas. | 50 Unidad | CLP 450 |
| Canaleta tipo T, detalle en bases técnicas. | 50 Unidad | CLP 810 |
| Laucha Pasacables, detalle en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Laucha Pasacables, detalle en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| Laucha Pasacables, detalle en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 74.847 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.