Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS Y REPUESTOS ODONTOLOGICOS
Código 2c81dbc4-9442431 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.217.300
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPATULAS PARA RESINA | 10 Unidad | CLP 30.210 |
| LEGRA DOBLE EXTREMO | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| ELEVADOR RECTO FINO | 20 Unidad | CLP 2.180 |
| ELEVADOR RECTO MEDIANO | 20 Unidad | CLP 2.180 |
| ELEVADOR RECTO GRUESO | 20 Unidad | CLP 2.180 |
| MANGO DE ESPEJO | 50 Unidad | CLP 680 |
| FORCEPS INGLES SIN ESPOLON CON BOCADOS EN CONTACTO | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| FORCEPS INGLES CON ESPOLON DERECHO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEPS INGLES CON ESPOLON IZQUIERDO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| JERINGAS CARPULE ARTICULADAS | 50 Unidad | CLP 4.990 |
| REPUESTO PARA JERINGA TRIPLE | 50 Unidad | CLP 990 |
| KITS DE BANDEJAS DE EXAMEN (SONDA, ESPEJO, PINZA) | 40 Kit | CLP 5.924 |
| DICALEROS | 5 Unidad | CLP 840 |
| ESPATULAS PARA RESINA PEQUEÑA | 10 Unidad | CLP 30.210 |
| FORCEP RECTO ANTERIOR FINO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEP RECTO ANTERIOR MEDIANO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEP CURVO SOBRE EL PLANO SIN ESPOLON MEDIANO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEP CURVO SOBRE EL PLANO SIN ESPOLON GRUESO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEP CURVO SOBRE EL PLANO CON ESPOLON IZQUIERDO | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEP CURVO SOBRE EL PLANO CON ESPOLON DERECHO | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| FORCEP CURVO SOBRE EL BORDE CON ESPOLON | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEP CURVO SOBRE EL BORDE SIN ESPOLON FINO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEP CURVO SOBRE EL BORDE SIN ESPOLON MEDIANO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| PORTA AGUJAS | 20 Unidad | CLP 2.550 |
| TIJERA DE ENCIA RECTA | 30 Unidad | CLP 1.210 |
| LIMA DE HUESO MILLER | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| PINZA GUBIA PARA HUESO | 10 Unidad | CLP 8.390 |
| PORTA BANDA MATRIZ TOFFLEMIRE | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| CUCHARETAS DE ALVEOLO DOBLE | 5 Unidad | CLP 1.550 |
| TURBINA DE ALTA VELOCIDAD NSK (para conexión Sistema Mid-west con 4 orificios) | 1 Unidad | CLP 140.130 |
| KIT DE MOTOR DE BAJA VELOCIDAD (MICROMOTOR, PIEZA DE MANO RECTA Y CONTRAANGULO) | 1 Kit | CLP 403.060 |
| SUTURA SEDA NEGRA 4/0 (1/2 CIRCULO) REDONDA 25MM NO ABSORBIBLE, CAJA | 5 Caja | CLP 37.800 |
| CEPILLOS DE PROFILAXIS ULTRADUROS PARA USO EN EL MICROMOTOR | 1000 Unidad | CLP 170 |
| GELITAS HOSTATICAS, CAJAS | 10 Caja | CLP 5.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.