Resultado de licitación
Insumos Clínicos Abril
Código 2c827272-9524423 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.050.480
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
STOREMED S.A. | STOREMED S.A.
RUT 776345512
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda Foley 3 vías 18 FR 100% silicona. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| Cubre calzado desechable antideslizante. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 4000 Unidad | CLP 22,8 |
| Baja lengua estéril. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2000 Unidad | CLP 13 |
| Mascarilla p/oxígeno con reservorio alargada adulto. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 100 Unidad | CLP 545 |
| Apósito hidrofilo estéril 13 x 23 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1000 Unidad | CLP 185 |
| Apósito adhesivo 8 x 9 Cm para vía venosa. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 800 Unidad | CLP 890 |
| Sonda Foley 3 vías 16 FR 100% silicona. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 1.389 |
| Sonda Foley 3 vías 20 FR 100% silicona. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| Sonda aspiración N°18. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 100 Unidad | CLP 115 |
| Sonda foley 16 FR de 2 vías 100% silicona. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| Papel sabanilla 50 cm x 48 mt presentación 2 rollos. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 60 Unidad | CLP 2.700 |
| Tela adhesiva durapore x 5 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 60 Unidad | CLP 1.555 |
| Solución antiséptica prontosan 350 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 30 Unidad | CLP 16.190 |
| Limpiador de herida en gel 30ML tipo Prontosan. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 16.190 |
| Malla 7 x 9 con DACC. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 160 Unidad | CLP 5.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.