Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE REPARACIÓN DE TECHUMBRE DEL ÁREA MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS
Código 2c854c17-9675482 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SEC COM ZONA CARA ARAUCANÍA CONT ORD PUB E INT SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
- Monto adjudicado
- CLP 37.120.655
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA | Constructora Cordillera SpA
RUT 783002515
CRISTIAN OSVALDO MORALES ESCOBAR | san ignacio
RUT 135148121
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
FERREETERIA EL TOQUI SPA | MATSUR
RUT 770345596
FIDEL HUMBERTO SANTIBANEZ COFRE | MAFI CONSTRUCCIONES
RUT 152260660
INVERSIONES VALLEJOS PARDO SPA | Vallejos pardo
RUT 771950655
JOEL CHRISTIAN | Constructora y Maestranza Gutierrez SpA
RUT 76657761K
Jose Antonio | Ferretería Vilcún
RUT 762914123
Raul Roberto | Vera construcciónes limitada
RUT 769617590
SOCIEDAD COMERCIAL PALENQUES DEL SUR SPA | Palenques del sur
RUT 779384934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE REPARACIÓN DE TECHUMBRE DEL ÁREA MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS | 1 Unidad | CLP 37.120.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.