Resultado de licitación
ELABORACIÓN HISTORIA DE BARRIO RÍO ACONCAGUA
Código 2c897357-9176126 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS PATRICIO ESPINOZA YANGUAS | CINE B
- Monto adjudicado
- CLP 4.100.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARLOS PATRICIO ESPINOZA YANGUAS | CINE B
RUT 141620827
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
CORPORACION DE DESARROLLO GESTA CULTURAL | ONG GESTA CULTURA
RUT 65076076K
D JELDRES SPA | D-JELDRES
RUT 776929395
Diego | Órbita Audiovisual
RUT 768808899
ESTUDIOS LÜFKE SPA | Estudios Lüfke SpA
RUT 776069981
EUGENIO EMILIO RIVAS MANSILLA | EXHI.CL Consultoría
RUT 80318855
RICHARD ANDRÉS ESCOBAR SUÁREZ | RICHARD ANDRES ESCOBAR SUAREZ
RUT 183766163
Rodrigo Andres | Rodrigo Andres
RUT 765442567
ROJIZO COMUNICACIONES SPA | ROJIZO COMUNICACIONES
RUT 776263710
VANIA PAULA FERNÁNDEZ LABBÉ | ENFOQUE SUSTENTABLE
RUT 99629215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de elaboración de producto "Historia de Barrio" en formato audiovisual y respaldado con registro visual físico (libro de fotos de making off), de acuerdo a especificaciones Técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 4.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.