Resultado de licitación
APLICACION ASFALTO EN M. RODRIGUEZ ENTRE OBISPO CAMUS Y CORONEL DE ARTILLERIA
Código 2c898f51-9102954 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Asfaltos del Maule Ltda | Asfaltos del Maule Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 42.016.807
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Asfaltos del Maule Ltda | Asfaltos del Maule Ltda
RUT 776387606
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio consiste en la aplicación de asfalto sobre la carpeta de rodado de calle Manuel Rodríguez entre calle Obispo Camus y Avenida Coronel de Artillería Luis Carrera, en una superficie de 2.590 m² con sus respectivos sobreanchos. | 1 Global | CLP 42.016.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.