← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASESORIA A LA IFO PARA LA LICITACIÓN ID:894-6-LQ25 - Readjudicada en Id 894-8-R125

Código 2c89f95b-9558155 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 21.848.620
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA

RUT 761895818

CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA

RUT 770806534

HIDROGEOLÓGICA CONSULTORES LTDA. | AQUIST

RUT 763762475

LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL

RUT 773868204

Ganador

SOCIEDAD DE PROFESIONALES PROYECTA LIMITADA | PROYECTA LTDA

RUT 779652351

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ASESORIA A LA IFO PARA LA LICITACIÓN “CONSTRUCCIÓN DE ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS EN LA REGIÓN DE VALPARAÍSO, AÑO 2025. ETAPA II”1 UnidadCLP 21.848.620

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.