Resultado de licitación
Adq.de Mat. para S.S.H.H. y ADM. Estadio Lo Blanco
Código 2c8cc388-9537808 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACB constructor | ACB constructor
- Monto adjudicado
- CLP 5.275.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACB constructor | ACB constructor
RUT 765857554
ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771213685
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de bomba, según la solicitud de compra n°562 | 1 Unidad | CLP 5.275.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.