Resultado de licitación
Convenio reparaciones estructurales Vialidad Chiloé
Código 2c8d6e9f-9357278 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MAESTRANZA TORMEC SPA | MAESTRANZA TORMEC
- Monto adjudicado
- CLP 128.950
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAESTRANZA TORMEC SPA | MAESTRANZA TORMEC
RUT 767623593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COSTO HORA / HOMBRE TORNERO EN TALLER DEL PROVEEDOR | 1 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| COSTO HORA / HOMBRE SOLDADOR EN TALLER DEL PROVEEDOR | 1 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| COSTO HORA / HOMBRE SOLDADOR EN TALLER FISCAL | 1 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| COSTO HORA / HOMBRE SOLDADOR EN FAENA FISCAL Y/O TERRENO | 1 Hora/Hombre | CLP 28.000 |
| COSTO HORA HOMBRE EN VIAJE A FAENA EN TERRENO | 1 Hora/Hombre | CLP 14.000 |
| COSTO POR KM. DE RECORRIDO A FAENAS EN VEHÍCULO DEL PROVEEDOR | 1 Unidad | CLP 450 |
| COSTO DEL KG. GALVANIZADO EN CALIENTE | 1 kilogramo | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.