← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra repuestos para camionetas de la JDN

Código 2c9252e3-9648770 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALL PARTS SPA | ALL PARTS SPA

Monto adjudicado
CLP 7.655.000
Fecha de adjudicación
07-04-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALL PARTS SPA | ALL PARTS SPA

RUT 780034785

Ganador

BARA SPA | BARA

RUT 781636770

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

RUT 775654791

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Chile (LC)

RUT 766482112

REPARACION INTEGRAL, MANTENIMIENTO Y TRANSPORTES RIVERA GALLEGOS SPA | MACROPATAGONIA

RUT 776012033

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Plumilla limpiaparabrisas de 14" NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442311 UnidadCLP 25.000
Plumilla limpiaparabrisas de 25” NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442311 UnidadCLP 30.000
Correa aire acondicionado 5PK854 NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442311 UnidadCLP 120.000
Correa de accesorios 7PK1663 NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442311 UnidadCLP 120.000
Filtro aceite motor NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442315 UnidadCLP 25.000
Filtro de aire NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442313 UnidadCLP 40.000
Filtro de combustible NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442315 UnidadCLP 50.000
Filtro de polen NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442313 UnidadCLP 40.000
Batería 12V 70 AH, 720, largo 27 cm, ancho 17 cm, alto 18,5 cm ( Bosch – Hankook o su equivalentes) NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442311 UnidadCLP 120.000
Juego de bieletas delanteras NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442311 UnidadCLP 130.000
Juego de bieletas traseras NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442311 UnidadCLP 130.000
Juego de gomas de barra estabilizadora delantera NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442311 UnidadCLP 60.000
Juego de gomas de barra estabilizadora trasera NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442311 UnidadCLP 60.000
Juego de pastillas de freno delantero NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442312 UnidadCLP 220.000
Juego de pastillas de freno trasero NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442312 UnidadCLP 220.000
Neumático 255/65R17 110H+S, 10 capas o más, con instalación y balanceo incluido, ( Pirelli – Continental – Good Year Rangler o su equivalentes) NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442315 UnidadCLP 189.000
Ampolleta de carretera 12V 60/50W H4 NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442316 UnidadCLP 20.000
Juego de amortiguadores traseros NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442311 UnidadCLP 270.000
Juego de amortiguadores delanteros NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0442311 UnidadCLP 270.000
Plumilla limpiaparabrisas de 14" NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441341 UnidadCLP 25.000
Plumilla limpiaparabrisas de 25” NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441341 UnidadCLP 30.000
Correa aire acondicionado 5PK854 NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441341 UnidadCLP 120.000
Correa de accesorios 7PK1663 NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441341 UnidadCLP 120.000
Filtro aceite motor NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441343 UnidadCLP 25.000
Filtro de aire NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441343 UnidadCLP 40.000
Filtro de combustible NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441343 UnidadCLP 50.000
Filtro de polen NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441343 UnidadCLP 40.000
Batería 12V 70 AH, 720, largo 27 cm, ancho 17 cm, alto 18,5 cm ( Bosch – Hankook o su equivalentes) NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441341 UnidadCLP 120.000
Juego de bieletas delanteras NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441341 UnidadCLP 130.000
Juego de bieletas traseras NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441341 UnidadCLP 130.000
Juego de gomas de barra estabilizadora delantera NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441341 UnidadCLP 60.000
Juego de gomas de barra estabilizadora trasera NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441341 UnidadCLP 60.000
Juego de pastillas de freno delantero NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441342 UnidadCLP 220.000
Juego de pastillas de freno trasero NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441342 UnidadCLP 220.000
Neumático 255/65R17 110H+S, 10 capas o más, con instalación y balanceo incluido, ( Pirelli – Continental – Good Year Rangler o su equivalentes) NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441345 UnidadCLP 200.000
Ampolleta de carretera 12V 60/50W H4 NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441344 UnidadCLP 20.000
Juego de amortiguadores traseros NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441341 UnidadCLP 270.000
Juego de amortiguadores delanteros NISSAN NP300 N° MOTOR YS23E280C0441341 UnidadCLP 270.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c9252e3-9648770? | GanaLicitaciones.cl