Resultado de licitación
Serv. Movilización Prog. Org. Comunitaritarias
Código 2c93f6d4-9396193 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
Jorge Rolando | El Roble de Thor
RUT 766622518
RAÚL CELINDO GODOY ARRIAGADA | Raúl Celindo Godoy Arriagada
RUT 142555239
TRANSPORTES ACUÑA Y MIRANDA LIMITADA | YR Ltda.
RUT 771674437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Movilización para Programa de Organizaciones Comunitarias y Oficina Municipal de Asuntos Religiosos (OMAR de Pitrufquén) de la Dirección de Desarrollo Comunitario (DIDECO) de la Municipalidad de Pitrufquén”. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.