Resultado de licitación
SMAPA 39416; REPARACION CAMIÓN KZTK-79 MARCA JAC MODELO HFC 1042 AÑO 2019
Código 2c956843-9492360 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
- Monto adjudicado
- CLP 3.650.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
SERVICIO AUTOMOTRIZ MENVAL SPA | MENVAL SPA
RUT 769887423
SERVICIOS INTEGRALES ISAAC SPA | SERVICIOS INTEGRALES ISAAC SPA
RUT 767671768
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 REPARACIÓN SISTEMA DE INYECCIÓN/ SACAR Y CAMBIAR ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (CON AGUA) / LIMPIAR SISTEMA DE ALIMENTACIÓN DE COMBUSTIBLE COMPLETO/ CAMBIO JUEGO DE INYECTORES/ REPARAR SISTEMA CAMMON RAIL/ REPARAR Y/O CAMBIAR BOMBA DE PRESION, ETC | 1 Unidad | CLP 3.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.